Тело массой 10 кг брошено вертикально вверх со скоростью, модуль которой V0 = 20 м/с. Если на преодоление сопротивления расходуется 10% всей его энергии, то потенцеальная энергия тела в наивысшей точке подъёма составит

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:06
    0
    По условию задачи Eп = 0,9*Eк = 0,9*10*20*20/2=1800 Дж