Тело массой 1 кг бросили вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте кинетическая энергия будет равна потенциальной энергии. Чему будет равна потенциальная энергия тела в наивысшей точке подъема.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:13
    0
    Mgh = (mv^2) / 2 | : (m)

    gh=v^2/2

    h=v^2/2g

    h=20^2 / (2*9,8) = 400/10=40 м Eкиннет.=E потенц.

    E потенц. = mgh=1 кг*9,8*40 м=400 Дж