Тело массой m = 10 кг брошено вертикально вверх со

скоростью 20 м/с. Найти потенциальную энергию тела в

наивысшей точке подъема, если на преодоление сопротивления

расходуется 10 % всей энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:23
    -1
    Eп = 0,9*Eк = 0,9*10*20*20/2=1800 Дж