Кран в течении 20 сек поднимал с земли груз массой 200 кг, со скоростью 2 м/с. Какая работа совершена при подъеме груза?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:56
    0
    A=F*S

    F=ma; F=mV/t

    a=V/t

    S=Vt

    A=mV/t*Vt=20*40=800 Дж

    Вроде так