Автомобиль за 10 минут проезжает путь, равный 60 км. Определите его среднюю скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:08
    -1
    S=v*t

    10 минут=600 секунд (СИ)

    60 км=60000 метров

    v=S/t

    v=60000/600 = 100 м/с