Сколько Паскалей равно давление 760 милиметров ртутного столба.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:20
    0
    Дано P=760 мм рт ст

    P=p*g*h=13600*9,8*0,76=101,3 кПа

    760 мм рт ст=101,3 кПа