Определить общее сопротивление цепи содержащей 5 резисторов с сопротивлением по 1 Ому каждый соединённых (последовательно, параллельно)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:25
    +1
    Дано r = 1 Ом R1 - ? R2 - ?

    1) последовательно R1 = r*5 = 5 Ом

    2) параллельно

    1/R2 = 5/r

    R2 = r/5=1/5=0,2 Ом