Давление в каждой из 4 шин автомобиля 200 кПа. Чему равен вес автомобиля, если площадь соприкосновения шины с грунтом 500 см^2?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:17
    0
    P=F/S. F=mg. S=2m^2. P=800*10^3 (Па). F=800*10^3*2=1600*10^3.

    m = (1600*10^3) / 10=160*10^3 (кг).