Определить среднюю кинетическую энергию газа при температуре 27 цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:30
    0
    Т=t+273. T=300K. k=1,38 Дж/К

    Eк=3/2 kT. Eк=3/2*1,38*300 = 621 Дж