Задать вопрос
6 мая, 09:39

Найти сопротивление проводника, если его длина 1,7 м, а площадь его поперечного сечения 0,5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:49
    0
    R=pl/s Тебе нужно узнать удельное электрическое сопротивление, по-другому не найти. Либо напиши о чем идет речь, какой материал, я тебе распишу в комменты.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найти сопротивление проводника, если его длина 1,7 м, а площадь его поперечного сечения 0,5 мм ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
два алюминевых проводника одинаковой длины имеют разную площадь поперечного сечения: площадь поперечного сечения первого проводника 0.
Ответы (1)
1) какова сила тока в проводнике, если его сопротивление равно 20 ом и напряжение между концами проводника 10 в 2) Длина медного провода равна 50 м, площадь поперечного сечения 0,17 мм (в квадрате) Каково сопративление медного провода, если удельное
Ответы (1)
1) Cпираль электрообогревателя (220 В) изготовлена из нихромовой проводки длиной 22,6 метра и площадь. поперечного сечения 0,7 мм^2. Определить сопротивление проводника.
Ответы (1)
1. Что характеризует и как обозначается электрическое сопротивление? 2. Как зависит сопротивление проводника от его длины и от площади поперечного сечения? 3. По какой формуле находится сопротивление проводника? 4.
Ответы (1)
В школьной лаборатории есть два проводника круглого сечения. Удельное сопротивление первого проводника в 2 раза больше удельного сопротивления второго проводника. Длина первого проводника в 2 раза больше длины второго.
Ответы (1)