Период колебаний маятника 1 м 1 с. Каковы периоды если длина 0,5 м, 64 см. Какой длины будет маятник, если периоды были 0,5 с и 1,5 с

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:15
    0
    T = 2 пи*sqrt (l/g)

    1) T = 2 пи*sgrt (0.5/10) = 0.44 с

    2) T = 2 пи*sqrt (0.64/10) = 0.5024

    3) 0.5 = 2 пи*sqrt (l/g)

    0.25 = 4 пи^2 * l/g

    l = 0.06 м = 6 см

    4) 1,5 = 2*пи * sqrt (l/g)

    2.25 = 4 пи^2 * l/g

    l = 0.57 м = 57 см