Тело бросили вверх со скоростью 10 м/с под углом 30 градусов к горизонту. найти скорость через 0,8 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:49
    0
    Vx=V0*coc30=10*0,866=8,67 м/с

    Vy=V0*sin30-g*t=10*0,5-10*0,8 = - 3 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (8,67^2+3^2) = 9,17 м/с