Один подъёмный кран подымает груз на седьмой этаж за 60 с, а другой - такой же груз на ту же высоту - за 90 с. у какого подъёмного крана мощность больше и во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:47
    0
    Мощность первого крана больше второго в 1,5 раза
  2. 21 января, 04:07
    0
    один подъёмный кран подымает груз на седьмой этаж за 60 с, а другой - такой же груз на ту же высоту - за 90 с. у какого подъёмного крана мощность больше и во сколько раз?

    Дано t1=60 с t2=90 с P1/P2 - ?

    P1 = A/t1

    P2=А/t2

    P1/P2=t2/t1=90/60=1,5 - ответ