Расширяясь в цилиндре с подвижным поршнем при постоянном давлении 100 кПа, газ совершает работу 100 кДж. На какую величину изменился объем газа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:36
    0
    Дано A = 100 кДж P=100 кПа ΔV - ?

    A = P*ΔV

    ΔV = A/P=100 000/100 000 = 1 м3