Под действием силы 25Η пружина удлинилась на 2 см. каким будет удлинение этой пружины под действием силы 50Η?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:13
    0
    Fупр.=k*дельтуL

    25=к*2; к=25/2; к=12,5; 50=12,5*дельтуL; дельта L=50/12.5=4 Н.