Определите скорость тела, брошенного со скоростью 15 м/с. С высоты 10 м. Сопротивлением воздуха принебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:32
    0
    V=v0+gt

    y=y0-vt-gt²/2

    0=10-15t-4.9t²

    4.9t²+15t-10=0

    225+4.9*10*4=421=20.518²

    t = (-15+20.518) / 9.8=0.563

    v=15+0.563*9.8=20.518 м/с