1) За сколько секунд пройдет свет расстояние 150000 км?

2) В катушке индуктивности 0.2 Гн сила тока равна 4A. Какова энергия магнитного поля этой катушки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:20
    0
    1) t=s/v

    150000 км=150000000 м

    t=150000000/3*10^8=0.5c

    2) w=LI^2/2

    w=0.2*4^2/2=1.6 Дж