Определите энергию связи ядра атома урана ^235 U92

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:35
    0
    Е связи = Δm*931

    Δm = (Z*mp+N*mn) - Мя

    Δm = (92*1.00727+143*1.00866) - 235,04392=1,8633 аем

    Е связи = 1,8633*931=1734,7323 МэВ