Какое количество энергии выделится во время радоактивного распада всех атомов Урана, которые содержатся в 1,95 кг урана? Маса атома Урана составляет 3,9 * 10 (степень - 25) кг. Во время распада одного атома Урана выделяется энергия, которая равняется 3,2*10 (степень - 11) Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:09
    0
    Находим количество атомов:

    1,95/3,9*10^ (-25) = 5*10^24

    Тогда энергия:

    5*10^24*3,2*10^ (-11) = 1,6*10^13 (Дж)

    Ответ: E=1,6*10^13 (Дж)