На сколько градусов можно нагреть 1000 тонн воды за счет энергии, выделяющейся при радиоактивного распада 1 г урана? В 1 г содержится 2,6 (21) атомов урана. При распаде одного атома урана выделяется энергия 3,2 (-11)

P. S. в скобках степень

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:18
    0
    Энергия при делении ядер урана E=E1*N=3,2*10^-11*2,6*10621=8,32*10^10 Дж

    E=Q=c*m*dt

    dt=Q/c*m=8,32*10^10/4200*10^6=20 градусов