При помощи трансформатора понижают напряжение от 127 до 6,3 В. Сколько витков будет иметь вторичная обмотка этого трансформатора, если первичная имеет 700 витков?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:11
    0
    дано

    U1 = 127 B

    U2 = 6,3 В.

    n1 = 700

    найти

    n2

    решение

    U2/U1 = n2/n1

    n2 = n1 U2/U1 = 700 * 6.3/127 = 34,72 = 35 витков