К 10 л воды при температуре 50 градусов, подвели 6,9 Мдж тепла, в результате чего часть воды испарилась Определите масс у оставшейся воды

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:01
    0
    задача не логическая отвечать не булу
  2. 24 июня, 06:12
    0
    Найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8 мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8 мДж/2,3*10 в6 степени=2 кг испарилось, осталось 8