К 10 л воды при температуре 50 гр, подвели 6,9 мдж тепла, в результате чего часть воды испарилась. определите массу оставшейся воды.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:19
    0
    Найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8 мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8 мДж/2,3*10 в6 степени=2 кг испарилось, осталось 8