К 10 л воды при температуре 50 градусов, подвели 6,9 Мдж тепла, в результате чего часть воды испарилась. Определите массуоставшейся воды

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:35
    0
    Найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8 мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8 мДж/2,3*10 в6 степени=2 кг испарилось, осталось 8