Сила тяжести, которая действует на некое тело, равно 10 кН. Какова масса тела

в системе си всё

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:51
    0
    F=mg

    m=F/g

    g=10 м/с

    10000=m*10

    m=10000/10=1000 кг=1 т.

    Ответ: 1000 кг.
  2. 7 ноября, 20:03
    0
    10 кН = 10000 Н, m=F/g, m=10000 Н/10 Н/кг=1000 кг