Корабли находятся на расстоянии 1 км один от другого масса каждого 5 умножить на 10 тонн (над 10 четыре) определите силу притяжения между короблями

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:26
    0
    F=Gmm/R^2

    F = (6.67*10^ (-11) * 5*10^4 * 5 * 10^4) / 10^3 = 166,75 * 10^ (-6) Н = 166,75 мкН
  2. 2 декабря, 01:38
    0
    F (притяжения) = G*m1*m2/r^2=6,67*10^ (-11) * 50000*50000 / (1000) ^2=16675H=167 мкН

    Ответ: 16,7 мкН.