Книга упавшая со стола на пол, обладает в момент падения кинетической энергией 2,4 ДЖ, высота стола 1,2 метров. масса книги равна

ответы:

1) 0,2 кг

2) 0,288 кг

3) 2 кг

4) 2,28 кг

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:32
    0
    E = mgh

    E = 2,4 Дж

    h = 1,2 м

    g = 10 м/с2

    m = E/gh

    m = 2,4/12 = 0,2 кг