Книга упавщая со стола на пол обладала в момент касания пола кинетической энергией 2,4 дж чему равна масса книги если высота стола 1,2 м сопротивлением воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:45
    0
    Используем закон сохранения энергии

    Еk=Ep

    Ek=mgh

    Масса

    m=Ek/gh

    Подставляем

    m=2,4/1,2*10=0,2 кг

    Ответ 0,2 кг