Корабли находятся на расстоянии 0,5 км один от другого Масса каждого корабля 9*10000 найти силу притяжения между ними?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:35
    0
    F=G*m1*m2/r²

    F=6,67*10⁻¹¹Н*м2/кг2*9*10000 кг*9*10000 кг / (0,5 км) ²=2161*10⁻³Н=2,161 Н