Задать вопрос
9 марта, 10:11

Из-за ремонтных работ на путях поезд проходит некоторое расстояние со средней скоростью v 2, составляющей треть от обычной на этом участке скорости v 1, при этом время движения возрастает на мин t = 30 мин. Определить, за какое время t 1 поезд обычно (по расписанию) проходит это расстояние? Ответ выразить в мин мин, округлив до целых

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:33
    0
    Ответ: 15 минут. Средняя скорость - это весь путь на время
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из-за ремонтных работ на путях поезд проходит некоторое расстояние со средней скоростью v 2, составляющей треть от обычной на этом участке ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Относительная влажность воздуха в комнате объёмом V=50 м3 равна φ=80%. Определить абсолютную влажность воздуха ρ. Ответ выразить в г/м3, округлив до целых. Определить массу водяных паров m в комнате. Ответ выразить в кг, округлив до десятых.
Ответы (1)
Из пункта а в пункт в выходит поезд. первую треть всего пути поезд движется со скоростью 40 км. ч. вторую треть-со скоростью 50 км. ч. и последнюю треть со скоростью 60 км. ч. чему равна средняя скорость движения поезда на участке ав?
Ответы (2)
Автомобиль двигался по прямой дороге. Первую треть пути он проехал со скоростью 75 км/ч, вторую треть пути со скоростью 45 км/ч, а последнюю треть пути со скоростью, равной средней скорости на всём пути. Весь путь занял 3 часа.
Ответы (1)
Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью υ1, а вторую треть времени со скоростью υ2. На третьем участке пути его скорость равнялась средней скорости движения на всём пути. Известно, что υ2 > υ1.
Ответы (1)
Мальчик треть времени всего движения ехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч, а оставшийся участок шёл пешком со скоростью 3 км/ч. Какова его средняя скорость на всём пути? Ответ выразить в км/ч, округлив до целых.
Ответы (1)
Помогите с ответом
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа
Завтра день самоуправления, а я туплю, задание за 4 класс запишите числа, которые содержат 40 тыс. 60 ед. 40 тыс. 6 ед. 9 млн. 90 тыс. 90 млн. 9 тыс. 100 млн. 100 млрд.
Нет ответа