Чему равна кинетическая энергия мяча массой 400 г, движущегося со скоростью 13 м/с?"

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:36
    0
    кинетическая энергия

    Ek = mv^2/2 = 0.4 кг * 13^2/2 = 0.2*13^2 = 33,8 Дж