Рассчитайте давление треугольника весом 20 грамм на стол, когда он лежит плашмя. Катет треугольника 15 см. G = 10 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:10
    0
    Площадь треугольника S=a*h/2 = 0,15 м * 0,15 м / 2 = 0,01125 м²

    Давление P=F/S=m*g/S = 0,02 кг * 10 м/с² / 0,01125 м² = 17,8 Па.