Вычислите стоимость электроэнергии, израсходованной электрическим чайником мощностью 2 кВт за 0,1 часа, если1 кВт*ч стоит 98 копеек.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:15
    0
    Работа тока A=P*t=2*0,1=0,2 кВт*ч

    z=98*0,2=20 коп