гирю подвешенную на нити длиной 1,6 м, раскачивают слабыми периодическими толчками. При какой частоте толчков амплитуда колебаний гири будет наибольшей? решение

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:20
    0
    Решение

    частота 1/f = 2 п√L/g = 2 п√1.6/10 = 2*3.14*0.4 = 2,512 с

    f = 1/2,512 с = 0,398 = 0.4 с-1