Ученик опытным путем установил, что фокусное расстояние линзы равно 50 см. Какова ее оптическая сила?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:41
    0
    D = 1/F

    D = 1/0.5 = 2 дптр

    Ответ: 2