найти массу кислорода если при изобарическом нагревнии от 283 К до 343 К газ совершил работу 4986 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:27
    0
    E=p * (V2-V1) = p*V2-pV1=m/M * R * (T2-T1)

    m=E*M / (R * (T2-T1)) = 4986*32 / (8,31 * (343-283)) гр = 320 гр