У подножья горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова примерно высота горы

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:59
    0
    Напишите в ответе здесь ΔP = P1 - P2=760-722=38 мм рт ст

    при подъеме на 11 м давление изменяется на 11 мм рт ст

    H = 11 * 38==418 м