У подножья горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст., Какова примерно высота горы? Решение

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:35
    0
    Дано P1=760 мм рт ст P2=722 мм рт ст h - ?

    ΔP=P1-P2=760*722=38 мм рт ст

    при изменении высоты примерно на 11 м давление меняется на 1 мм рт ст

    h = 38*11=418 м - ответ