Ящик с кирпичами весом 100 Н поднимают с помощью подвижного блока, вес которого 20 Н. Свободный конец троса смещается на 4 м. Какую силу прилагают к тросу?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:37
    0
    щик с кирпичами весом 100 Н поднимают с помощью подвижного блока, вес которого 20 Н. Свободный конец троса смещается на 4 м. Какую силу прилагают к тросу?

    Дано P1=100 Н P2=20 Н P - ?

    подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза

    P = (P1+P2) / 2=120/2=60 Н