Определите среднюю скорость движения автомобиля, которому предстоит путь длинной 300 км. Первую половину этого пути он прошёл за 1.5 ч, а вторую за 2.5 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:58
    0
    1.5 + 2.5 = 4 (ч) - время

    300 : 4 = 75 (км/ч) - ср. скор.

    Проверка: 1.5*75+2.5*75 = 300
  2. 20 июня, 12:27
    0
    Берем первую половину тоисть 150 км делим на 1.5 час, получилось 150/1,5=100 км/час потом вторую половину 150/2,5=60 км/час потом средния скарост тоисть 100+60=160 и дделим на 2 получилось 80 км/час средния скорость авто!