Груз упал с высоты h с нулевой начальной скоростью и к моменту удара о землю имел скорость 20 м/с какова высота h? сопративлени воздуха пренебрежимо мало

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:49
    0
    Дано V=20 м/с h - ?

    h = V^2/2*g=20*20/2*10 = 20 м

    Ответ h=20 м