какое теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 град. до 1235 град.?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:11
    0
    500*0,2 (1235-35) = 100*1200=120000 ДЖ=120 КДж
  2. 16 октября, 21:50
    0
    Q=cm (T-t)

    Q=500*0.2*1200=120000 (Дж) = 120 (кДж)

    Ответ: 120 кДж