Сколько атомов содержится в 8 г гелия?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:52
    0
    Дано m=8 г M=4 г/моль N - ?

    N = m*Na/M = 8*6,02*10^23/4=12,04*10^23=1,2*10^24