Концентрация атомов гелия, находящегося в сосуде под подвижным поршнем, увеличилась в 6 раз. Давление газа при этом возросло в 2 раза. Во сколько раз уменьшилась при этом средняя энергия теплового движения атомов гелия

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:07
    0
    E=3*P/2*n P2=2*P1 n2=6*n1

    E1=3*P1/2*n1 E2=3*2*P1/2*6*n1=P1/2*n1

    E1/E2=3 E2