давление жидкости на дно сосуда равно 600 Па.

определить плотность жидкости, если высота ее в сосуде составляет 10 см

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:30
    0
    p=p (po) gh

    p (po) = p/gh

    10 см=10 х1 см=10 х0,01 м=0,1 м

    p (po) = 600. Па / 10 Н/кг х0,1 м=600 кг/м^3
  2. 5 февраля, 19:15
    0
    по формуле:

    Плотность r=p / gh = 600 Па / 10 см*0.10 = 600 кг/м3

    Ответ: 600 кг/м3