Длину вольфрамовой проволоки увеличили вытягиванием в 1,4 раза, при этом ее диаметр уменьшился в 1,6 раза. Во сколько раз и как изменилось сопротивление проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:36
    0
    R=p*L/s

    L2=1,4L1

    s1=2,56s2

    R2/R1=L2*s1/L1*s2=1/3,58

    Увеличится в 3,58 раз

    как-то так