В каком случае двигатель автомобиля должен совершить большую работу для разгона с места до скорости 27 км/ч или на увеличение скорости от 27 до 54 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:43
    0
    Дано V1=27 км/ч V2=2*V1=54 км/ч

    А2/A1 - ?

    А1 = m*V1^2/2

    A2 = mV2^2/2 - m*V1^2/2 = m (4*V1^2 - V1^2/2=3*m*V1^2/2

    A2/A1 = 3

    ответ

    во втором случае работа совершается в 3 раза больше