на треть погружено в жидкость тело объемом 4 дм 3 действует Fa 40 Н. какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:05
    0
    на треть погружено в жидкость тело объемом 4 дм 3 действует Fa 40 Н. какая это жидкость?

    Дано V=4*10^-3 м3 V1=V/3 Fa=40 Н p - ?

    Fa=p*g*V/3

    p=3*Fa/g*V=3*40/10*4*10^-3=3000 кг/м3