На тело, погруженное целиком в жидкость, действует архимедова сила 8 кН. Определить жидкость, в которую погружено тело. Объем тела равен 1 м3.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:26
    0
    F=ρgv

    ρ=F/gv=8000/10=800

    либо керосин, либо нефть