Тело объёмом 0,4 м 3, наполовину погружено в жидкость, плотность которой равна 1800 кг/м3. Какая выталкивающая сила действует на это тело? Ответ дайте в килоньютонах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:30
    0
    F = ρqV = 1800*10 * (0,5*0,4) = 18000*0,2 = 3600 Н = 3,6 кН